Как Королева спасает репутацию принца Гарри и Меган Маркл ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Как Королева спасает репутацию принца Гарри и Меган Маркл

За последние несколько месяцев действия Сассекских не раз вызывали осуждение среди британцев, поэтому Ее Величество решила вмешаться в ситуацию.

Королева Елизавета II собирается нанять нового менеджера по путешествиям, который будет организовывать все предстоящие туры британской королевской семьи – авиаперелеты и поездки на поезде.

Как уточняют королевские эксперты, королева озаботилась этим вопросом после того, как принц Гарри и Меган Маркл подверглись серьезной критике за регулярные путешествия на частных самолетах.

2 26

Герцог и герцогиня Сассекские перемещались на четырех частных самолетах, когда путешествовали по Европе и налетали в общей сложности 3508 миль. Экологи отмечают, что путешествия на частных джетах наносят огромный вред окружающей среде.

Один из этих самолетов якобы был предоставлен сэром Элтоном Джоном, который пригласил герцога и герцогиню Сассекских в свой дом в Ницце. Когда общественность возмутилась действиями королевской пары, он был первым, кто встал на их защиту.

3 13

Знаменитый певец особо подчеркнул: он и его супруг Дэвид предоставили Сассекским самолет для перелета и внесли некоторую сумму в специальный фонд для нейтрализации выброса углерода. «Чтобы поддержать приверженность принца Гарри в защите окружающей среды, мы сделали все возможное, чтобы их полет был нейтральным в отношении выброса углерода и внесли пожертвования в Carbon Footprint», – написал тогда Джон.

Читайте также:  Герцогиня Кембриджская в центре Анны Фрейд

4 21

Зарплата нового менеджера по путешествиям, как указано сайте Royal Household, будет составлять 85 тысяч фунтов в год. Как сообщают эксперты, Королева стремится, чтобы расходы на поездки были сокращены, поскольку в прошлом году королевская семья потратила 4,6 миллиона фунтов только на туры. В эту сумму входят и перелеты на частных самолетах в Шотландию и обратно, которые оцениваются в 200 тысяч фунтов.

В описании должностных обязанностей говорится следующее: «Эта должность необходима, чтобы члены королевской семьи имели возможность эффективно, безопасно и экономно путешествовать во время официальных туров. Менеджер по путешествиям будет нести ответственность за организацию авиаперелетов и поездки на поезде. Также важно поддерживать связь с соответствующими органами для консультаций в отношении безопасности и охраны окружающей среды».

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x