История обручального кольца Камиллы ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

История обручального кольца Камиллы

На этой неделе Камилла Паркер Боулз вновь исполняла королевские обязанности, когда посетила Королевское Общество литературы “40 под 40” без принца Чарльза. В то время как герцогиня Корнуолла подписывала книги и выступала перед аудиторией, полной поэтов и писателей, было трудно игнорировать королевские украшения, особенно, кольца, поблескивавшие на ее пальце.

orig 5

Это заставило нас задуматься: что за история связана с обручальным кольцом Камиллы?

Как оказалось, драгоценный камень, который Чарльз подарил Камилле, можно отследить до королевы-матери. Фотографии, сделанные в середине 1980-х годов, показывают, что Элизабет носила эту роскошную драгоценность на вечернем мероприятии. Однако, это не было ее обручальное кольцо от короля Георга VI. Неизвестно, как и когда именно она приобрела эту драгоценность.

queen mother camilla parker bowles engagement ring 1530201944

Кольцо стиля арт-деко с пятикаратным изумрудом в центре и тремя бриллиантовыми багетами с каждой стороны соседствует со скромным обручальным кольцом на руке Камиллы.

camilla parker bowles engagement ring 1530198263

Дебора Папас, оценщик престижного ломбарда, сказала, что она оценивает стоимость реликвии около $288,000.

Так же мы обнаружили, что кольцо является лишь одним из множества ювелирных изделий от королевы-матери, которыми владеет Камилла. Она также известна тем, что носит Гревильскую Тиару, еще одно королевское украшение, которое было передано от бабушки Чарльза.

Читайте также:  Камилла призналась, что она не знает, что подарить принцу Чарльзу

prince charles camilla parker bowles 1530202571

Прошло 13 лет с тех пор Чарльз и Камилла дали друг другу брачные обеты, но будьте уверены, что ее драгоценности не утратили ни своей красоты, ни естественного блеска.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x