Игрушечный домик королевы Елизаветы ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Игрушечный домик королевы Елизаветы

Когда Королеве было всего шесть лет, в 1932 году, она получила в дар от жителей Уэльса то, о чем многие маленькие девочки могли только мечтать – полностью функциональный игрушечный домик, в котором есть кухня, гостиная, спальня и ванная комната, в которой есть горячая и холодная вода, электричество и даже полотенцесушитель. Дом предназначался для игр принцесс Элизабет и Маргарет. Там было мини-радио и чайный набором для чаепития, книжный шкаф был заполнен маленькими книгами Беатрикс Поттер.

1 62.jpg 62
Принцессы Элизабет и Маргарет возле игрушечного дома

Несколько архивных фотографий показывают будущую королеву и ее младшую сестру принцессу Маргарет, играющих в доме. На одной фотографии пара стоит, держась за руки и улыбаясь на пороге домика, в то время как другая показывает, что девушки играют со своими домашними собаками: Маргарет сидит около дома, а Элизабет выглядывает из окна, чтобы поговорить со своей сестрой.

2 68.jpg 68

На более позднем фото также изображены две королевские сестры, посещающие их детскую игрушку, уже будучи взрослыми.

4 28

Хотя дом имел большой успех, не обошлось без происшествий. После того, как он был осмотрен Королевой-матерью и королем Георгом VI, но до того, как был подарен Елизавете на ее день рождения, он был поврежден во время пожара в пути. Тем не менее, домик был вскоре отремонтирован и реконструирован в Виндзорском большом парке как раз во время празднования Дня Рождения маленькой принцессы. Дом до сих пор стоит рядом на территории Королевской Ложи Виндзора.

4 28.jpg 28
Строительство “маленького дома”

Хотя много говорят о том, что члены королевской семьи не могут брать себе подарки, полученные от доброжелателей, Королева смогла использовать дом Венди, поскольку это был официальный подарок от народа Уэльса. Эти официальные подарки, которые принимает Королева, принадлежат не ей самой. Они автоматически будут принадлежать следующему монарху после ее смерти и будут передаваться через поколения.

Действительно, внучка Елизаветы принцесса Беатрис в 2012 году помогла восстановить дом, и вспоминала о детстве и играх в домике.

1 87
Дом был отремонтирован Принцессой Беатрис, которая влюбилась в него в детстве (изображение: Би-би-си)

Беатрис сказала: “Бабушка и ее сестра играли здесь, и нам посчастливилось играть здесь, когда мы росли, и это большое семейное удовольствие. Это самый гламурный дом Венди, но он действительно красивый”.

4 31.jpg 31
Рабочие восстанавливают дом после пожара (фото: TopFoto / Retronaut / mediadrumi)

Она также сказала, что монарх все еще любит посещать коттедж, добавив: “Теперь бабуля – прабабуля, так что теперь правнуки могут наслаждаться этим тоже”.

Говоря о ремонте, Принцесса объяснила: “Здесь все было полностью переделано: новые шторы, новая проводка! Весь маленький фарфор и стекло были созданы специально для этого дома”.

Кстати говоря, дом размером в две трети был подарен, как символ привязанности к принцессе, которая в то время была третьей в очереди на трон. Спроектированный архитектором Эдмундом Уилмоттом и названный “The Little House”, он составляет 24 фута (7,32 м) в длину и 5 футов (1,52 м) в высоту – каждый этаж.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x