Дочери короля Испании исполнилось 14 лет: фото очаровательной Принцессы Леонор ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ NewsRoyals .
Разное

Дочери короля Испании исполнилось 14 лет: фото очаровательной Принцессы Леонор

Принцесса Леонор – одна из самых привлекательных принцесс Европы. Очаровательная девочка-блондинка, которой исполнилось 14 лет, унаследовала красоту и обаяние матери – королевы Летиции.

Дочери короля Испании исполнилось 14 лет: фото очаровательной Принцессы Леонор

Испанская Принцесса Леонор и ее младшая сестра София по праву считаются самыми красивыми принцессами в Европе. Очаровательные девочки блондинки – дочери короля и королевы Испании еще совсем юны, но уже невероятно популярны в мире.

3 17

Принцесса Леонор – интересные факты

Девочка родилась 31 октября 2005 года в Международной клинике Рубер в Мадриде и стала первым ребенком тогда еще Принца Филиппа и его супруги Летиции.

Крестными родителями Леонор являются ее бабушка и дедушка по отцовской линии – король Хуан Карлос и королева София.

https://www.instagram.com/p/B4RjdfDhS5j/

Ее младшая сестренка родилась спустя два года – в 2007 году.

Титул девочки при рождении был “Ее Королевское Высочество Инфанта Леонор из Испании”, но, когда ее отец стал королем, она получила титул “Ее Королевское Высочество Принцесса Астурийская”.

Учитывая, что в Испании местное население не владеет английским языком, испанская принцесса хорошо говорит на иностранном языке. Этому ее научила няня и бабушка, королева София.

Читайте также:  Королевская семья Испании: первый совместный выход в этом году

Когда Принц Филипп взошел на престол 14 июня 2014 года, Леонор стала самой молодой наследницей в Европе. Если у ее родителей родится мальчик, принцесса потеряет первостепенное право на трон. В случае, если этого не произойдет, то Леонор станет первой королевой Испании с 1868 года после Ее Величества Изабеллы II.

В 2019 году девочка вместе с младшей сестрой стала посещать королевские мероприятия. Видимо, принцессу активно готовят к будущей роли – королевы Испании.

https://www.instagram.com/tv/B3z-5cYHzw5/

Нынешняя королева Испании – мама сегодняшней именинницы, была простой журналисткой, когда встретила Принца Филиппа. Летиция Ортис Рокасолано прошла впечатляющий путь от “простолюдинки” до любимой народом королевы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x