Датская королевская семья вызвала возмущение зоозащитников ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Датская королевская семья вызвала возмущение зоозащитников

Королева Маргрете II, кронпринц Фредерик и принцесса Мэри вызвали возмущение пользователей социальных сетей, позволив себе фотографии на фоне убитых оленей.

Датские королевские особы были изображены перед Дворцом Фреденсборг с животными, которые были застрелены во время ежегодной Королевской охоты, организованной принцем Фредериком.

25 1

На фотографиях видно, как члены королевской семьи Дании стоят перед тушами убитых оленей, улыбаются и болтают с другими участниками охоты.

Несколько фотографий были размещены в официальном аккаунте датской королевской семьи в Instagram, @detdanskekongehus, вместе с подписью: “Сегодня утром в Грибскове состоялась королевская охота, а сегодня днем состоялся парад перед замком Фреденсборг, где Его Величество Королева, пара наследных принца и принцессы и участники охоты рассматривали добычу дня”.

Несколько подписчиков возмутились в комментариях, написав: “Прекратите охоту на невинных животных”, “Мэри, ты австралийка и должна бы знать лучше. Прекратите эту варварскую охоту на невинных животных. Это оскорбление для цивилизованных людей во всем мире!”

“Нет ничего благородного в том, чтобы стрелять в беззащитных животных для удовольствия”, – сказала пресс-секретарь PETA.

Читайте также:  Дворцовая война в Датском королевстве

29

Также пресс-секретарь PETA добавила, что принц Фредерик и принцесса Мэри подают плохой пример своим детям.

– Сегодня мало кто видит в охоте нечто иное, чем жестокий кровавый спорт, дешевый азарт убийства и демонстрацию бессмысленной власти над беспомощными.

“Это, безусловно, задача родителей – помочь детям вырасти сострадательными лидерами своей страны с уважением ко всем живым существам”, – закончила зоозащитница.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x