Дата крещения принца Луи совпадает с другим важным событием ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Дата крещения принца Луи совпадает с другим важным событием

В понедельник, 9 июля, Принц Луи будет крещен в Королевской часовне во Дворце Святого Иакова в Лондоне, где будет присутствовать близкие члены семьи и крестные. Как и его брат принц Джордж и сестра принцесса Шарлотта, молодой принц будет крещен в англиканской церкви – государственной церкви Англии, Верховным правителем которой является королева – прабабушка юных Кембриджей.

Когда принц Уильям и Кейт Миддлтон выбирали дату для этого важного события, вероятно, основная причина для выбора 9 июля состояла в том, что она соответствует плотным графикам тех, кто участвует, но на самом деле она имеет очень сладкое королевское значение.

9 июля 1947 года Принцесса Элизабет объявила о помолвке с Филиппом Маунтбэттеном. Семьдесят один год спустя, они все еще женаты и известны нам как королева Елизавета II и Принц Филипп, герцог Эдинбургский.

Однако, этот день совсем не тот, когда они обручились. Как вы уже знаете (особенно, если вы поклонник королевской семьи), пара держала свою помолвку в тайне по просьбе короля Георга VI, потому что Елизавете еще не было 21 года. Принц Филипп из Греции и Дании, когда они встретились, отказался от своих титулов и стал натурализованным британским гражданином всего за несколько дней до объявления о помолвке.

Читайте также:  Принц Филипп, герцог Эдинбургский побил новый рекорд

Пара поженилась в ноябре того же года. Вскоре после этого Филипп был пожалован титулом герцога Эдинбургского. Принцем Филиппом он стал еще несколько лет спустя.

Жизни принца Луи, кажется, суждено отдавать дань истории его семьи. Помимо того, что он поделился этой исторической датой со своими прабабушкой и прадедушкой, его имя само по себе воздает должное дедушке принца Филиппа, принцу Луи Александру Баттенбергскому, и его дяде, Лорду Луи Маунтбэттену (с которым были близки принц Филипп и Принц Чарльз). Принц Уильям и Принц Джордж оба имеют Луи как одно из своих имен.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x