Чарльз должен отречься от престола в пользу своего сына ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Чарльз должен отречься от престола в пользу своего сына

Если он хочет сохранить королевскую семью на следующее столетие, Принц Чарльз должен отречься от престола, когда королева Елизавета II умрет – считают специалисты. Для этого есть причины – это слабости принца.

Первая слабость Чарльза – это отсутствие здравого смысла

BBC сообщила об инвестициях принца в 2007 году в торговую компанию Carbon. Инвестиции были полностью законными, но Чарльз тогда лоббировал реформы, которые принесут пользу компании, не признавая его конфликта интересов. Это была серьезная ошибка.

1 50

Тем не менее, это только верхушка айсберга, когда дело доходит до Чарльза и здравого смысла.

В 2015 году была обнародована коллекция ранее секретных писем Чарльза различным британским правительственным чиновникам. Эти письма подорвали доверие к Чарльзу, как к политически нейтральному деятелю, показав, как он лоббировал многочисленные вопросы в правительстве и кабинете министров, от строительства больницы и рыбалки до решений о военных закупках.

1 29.jpg 29

Проблема здесь в том, что Чарльз, как и все члены британской королевской семьи, должен быть выше политики. Но это не так. Чарльз также неоднократно влиял на решения по архитектурным проектам, например. Это резко контрастирует с королевой, которая известна своим беспартийным лидерством. В 2007 году бывший премьер-министр Тони Блэр объяснил, что “она будет оценивать ситуации и трудности, и будет описывать их … но никогда не даст никакого представления о том, какие у нее политические предпочтения или что-то в этом роде. Это довольно замечательно”.

Вторая слабость Чарльза – недостаток его харизмы

Не имеет значения, король ты или нет, ты должен быть в состоянии адаптироваться к изменяющимся требованиям современного британского общества. Королева Елизавета II сохранила любовь публики за 65 лет ее правления, но после смерти принцессы Дианы стало понятно, что эта любовь не может быть чем-то само собой разумеющимся.

К сожалению, Чарльзу не хватает рефлексивного инстинкта его матери, чтобы вдохновлять. В этом смысле, любая из оплошностей Чарльза вызовет немедленные насмешки в Британской прессе. В период его правления это может нанести непоправимый ущерб репутации королевской семьи.

Именно по этим причинам, что Чарльз должен отречься от престола в пользу своего сына, принца Уильяма. В отличие от своего отца, у Уильяма есть уважение и доверие общественности. Кроме того, семья Уильяма предоставляет исключительные преимущества для связи с общественностью, поскольку в Британии, наверное, нет более любимой и популярной семьи, чем семья Кембриджей.

1 79

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x