22 июля: сегодня в Королевской истории ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

22 июля: сегодня в Королевской истории

22 июля 1210 – рождение Жанны, старшей дочери и третьего ребенок короля Иоанна в Глостере, Англия.

22 июля 1461 – смерть короля Карла VII в городе Сюр-Йевра, Франция; похоронен в Сен-Дени под Парижем.

22 июля 1478 – рождение Филиппа Красивого, герцога Бургундского, мужа королевы Хуаны Кастильской, в Брюгге (Бельгия). Филипп царствовал со своей женой, как Филипп I. После его смерти его жена отказалась расстаться с его телом и возила его с собой, когда путешествовала. Его не хоронили пару лет.

22 июля, 1535 – рождение Катарины Стенбок, третьей жены Короля Густава I Швеции.

22 июля 1816 – свадьба принцессы Марии, дочери короля Георга III в Великобритании, и ее двоюродного брата принца Уильяма, герцога Глостера в частной часовне, Букингемский Дворец. Мария была последней из детей Георга III, которая умерла (в 1857 году) и была любимой тетей королевы Виктории.

22 июля 1832 – смерть Наполеона I и II (Наполеон Франсуа Шарль Жозеф Бонапарт), сын Наполеона Бонапарта, во Дворце Шенбрунн в Вене, Австрия; первоначально похоронен в императорский склеп в Вене; его останки были перенесены в дом инвалидов в Париже, но его сердце остается в Herzgruft в церковь Св. Августина в Вене, а его внутренности остаются в Герцогском склепе, в соборе Святого Стефана в Вене.

22 июля 1848 – рождение Адольфа Фридриха V, Великого герцога Мекленбург-Стрелицкого, в Нойштрелице (Германия)

22 июля, 1896 – свадьба Принцессы Мод Уэльской, дочери короля Эдуарда VII Соединенного Королевства, и Принца Карла Датского, позже Короля Норвегии Хокона VII в частной часовне в Букингемском Дворце.

3 98

22 июля 2002 года – рождение князя Феликса из Дании, сына принца Йоакима Датского, в Копенгагене, Дания. Полное имя: Феликс Хенрик Вальдемар Кристиан

22 июля 2013 года – рождения принца Джорджа Кембриджского, сына принца Уильяма, герцога Кембриджского в больнице Святой Марии в Лондоне, Англия. Полное имя: Джордж Александр Луи

princegeorgebirthday 1532208963

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x